Вышел новый бренд итальянских кранов-манипуляторов — Сomet

манипулятор Сomet

Именно итальянцы, в настоящее время, является «законодателями мод» в изготовлении крано-манипуляторных установок, предлагая настоящее изобилие продукции местных заводов-изготовителей, широко известных за пределами страны происхождения.

Напомним, итальянский корпорация Comet (CO.ME.T. Officine) была основана в 1960 году и стала первой компанией, представившей в Европе концепцию автогидроподъемников, которая позволяла операторам безопасно и комфортно работать на большой высоте.

«Появление линейки КМУ Сomet — настоящая сенсация 2019 года, поскольку краны-манипуляторы Сomet родом из Италии, а, как известно, именно Италии мы должны быть благодарны за прекрасную европейское качество и настоящий профессионализм в изготовлении крановой спецтехники» — комментируют на «Заводе спецтехники «Техкомплект»

Начиная с 2019 года, «Завод спецтехники Техкомплект» предлагает еще один вид продукции от TM Сomet — краны манипуляторы с установкой на совместимые грузовые шасси, бортовые автомобили, самосвалы, зерновозы, мусоровозы, тракторы.

Технические характеристики техники Сomet

Крано-манипуляторные установки (КМУ) Сomet выпускаются с грузовым моментом от 2,2 т/м до 34,3 т/м, горизонтальный вылет стрелы 2,98-17,91 м.

Кран манипулятор Сomet

Кран манипулятор Сomet, в зависимости от серии и модели в серии КМУ рассчитан на грузоподъемность в диапазоне 0,66-11,2 т.

Самым мощным краном-манипулятором Comet, который реализуется в настоящий момент, является модель XC3700R, обеспечивающая максимальную грузоподъемность 11,2 т.

Журналисты ProfiDom.com.ua обращают внимание заказчиков на модели с литерой «T» в названии — это серия крано-манипуляторных установок, которые используются в эвакуаторах. Применение КМУ в качестве эвакуаторов не в новинку. Такой способ использования гидроманипуляторов получил достаточно большое применение.

Кран Сomet

В модельном ряду Сomet эвакуаторы на базе грузовых шасси можно приобрести, заказав КМУ с маркировкой T. Серия T характеризуется жесткой конструкцией стрелы. Стрелу облегчили, чтобы снять нагрузку навесного оборудования на шасси. При этом, модели Сomet T имеют собственную высокую грузоподъемность.

Нельзя не отметить, что за многие годы Сomet накопил в своем портфолио много патентов, последним из которых является инновационная система NO-DRIP с избыточным давлением.

Этот и другие манипуляторы вы можете арендовать в Москве в любое время по цене от 8000 руб за смену (7 ч.). Наличный и безналичный расчет. Заказать в аренду манипулятор можно на любое время. Большой спектр услуг.