Зачем нужен кран-манипулятор?

Кран-манипулятор

Большие грузы вызывают трудности при эксплуатации, поэтому требуется специально оборудованная машина: манипулятор.

Кран-манипулятор может помочь в данной ситуации, его устанавливают на борт грузового автомобиля. Это очень удобно и практично, так как все необходимые задачи по транспортировке груза можно выполнить с помощью одного автомобиля. Есть возможность сэкономить значительную сумму денег, что является несомненно плюсом.

Кран-манипулятор гораздо удобнее и мобильнее, чем обычный грузовик. Такой транспорт чаще используется в строительстве и логистике. Можно также выделить несколько задач, с которыми справится кран-манипулятор:

  • при перевозке грузов любой сложности;
  • транспортировка строительных материалов;
  • перевозка специальной техники и помещений временного пользования при строительстве;
  • перевозка техники и материалов при разгрузочных работах;
  • перевозка автомобилей и других транспортных средств;
  • размещение необходимых сооружений, различного оборудования на месте проведения строительных работ.

Из-за легкости в перемещении и малых габаритах краны-манипуляторы ничем не уступают автокранам. В большинстве случаев компактные краны-манипуляторы гораздо эффективнее, чем большие машины.

Еще одним преимуществом данной техники является то, что всего один человек- водитель-оператор будет выполнять все поставленные задачи. Нет необходимости нанимать целую строительную бригаду. А это однозначно гораздо выгоднее.

Преимущества крана-манипулятора:

  1. одна машина совмещает в себе сразу две функции;
  2. экономия финансов за счет того, что для выполнения всей работы нужна одна машина и один человек;
  3. мобильность и маневренность;
  4. точная установка груза на место.

Не нужно покупать автомобиль с КМУ, достаточно найти компания, которая сдает в аренду манипулятор с водителем. Компания — это компания, которая оказывает услуги по аренде грузового манипулятора с водителем в Москве и Московской области. На сайте компании вам подберут грузовик с манипулятором, который подойдет именно вам.

Если возникли какие-либо вопросы по стоимости аренды, то на сайте можно получить всю необходимую информацию, позвонив по номеру +7 (495) 128-07-55 или +7 (920) 84-22-117.